РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

В Рыбинском театре кукол отметили Международный день кукольника.

Праздник отмечается 21 марта, ежегодно, с 2003г., и не только профессионалами , но и поклонниками театра кукол. 2018 год не стал исключением и все , кто любит театр кукол, были приглашены на праздник, который прошел в нашем театре 24 марта (начало праздников в 11.00 и 13.30). В фойе, зрители могли увидеть все работы фотоконкурса «Всей семьей- в театр кукол!» и литературного конкурса «Мой любимый театр кукол». Так же. в фойе были организованы фотозоны для зрителей, которые с удовольствием фотографировали своих детей для новых фотографий в семейный альбом и возможно, для участия в новых конкурсах, проводимых в театре кукол в будущем.

И вот зазвучала музыка и… Перед зрителями появились Паж (арт.А.Васильева) и Фея( арт. Е.Мясоедова) которые поприветствовали зрителей и представили всем артистов-кукловодов Рыбинского театра кукол!

Почетное право первого театрального звонка предоставили детям, которые пришли в наш театр первый раз! И когда прозвенел театральный колокольчик, в зале началась торжественная часть праздника. Всех зрителей поздравили Куклы нашего театра , а зрители бурными аплодисментами встречали на сцене наших артистов! Главный режиссер театра А.В.Быков и директор Рыбинского театра кукол Е.А. Иванова поздравили весь коллектив театра , зрителей с праздником и вручили артистам «солнечные» букеты мартовских тюльпанов .

Затем, Елена Алексеевна торжественно огласила победителя в номинации « Любимец детской публики» . В этой номинации, по результатам зрительского голосования, приз получил артист Д. Аханин , за роль доктора Айболита в спектакле «Айболит». Победителю вручили диплом, медаль «Любимец детской публики» и благодарные зрители наградили Дмитрия аплодисментами.

А завершилась торжественная часть награждением победителей конкурсов. Ими стали:

— Шохин Станислав (ученик 2 класса, СОШ №12) -победитель литературного конкурса «Мой любимый театр кукол» за сказку «Волшебное место»

— Ребров Дмитрий (3года)- победитель фотоконкурса «Всей семьей- в театр кукол!»,

— Смирнов Никита (6 лет)- победитель фотоконкурса «Всей семьей- в театр кукол!»,

— Белова Милана ( 3 года)- победитель фотоконкурса «Всей семьей- в театр кукол!»

— Смирнова Милослава (4 года) — победитель фотоконкурса «Всей семьей- в театр кукол!».

Победителям были вручены: диплом, сладкий театральный подарок и пригласительный билет на спектакль апреля.

После торжественной церемонии награждения рыбинские кукольники подарили любимым зрителям прекрасный, премьерный спектакль «Аленушка и Солдат». До новых встреч в следующем году, на празднике «День кукольника -2019»!