РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Театральное шествие «Из-за кулис по Крестовой улице»

3 августа по Рыбинску прошло костюмированное шествие«Из-за кулис по Крестовой улице» , которое стало частью праздничных мероприятий в День города. Впервые костюмированное шествие в День города в Рыбинске провели в прошлом 2018 году. Яркое действие понравилось горожанам и гостям праздника. В этом году мероприятие решили повторить и связать общую концепцию празднования Дня города с Годом театра в России. Костюмированное шествие целиком связано с атрибутами, образами и символами театральной жизни. «Театральная» колонна начала формироваться с 15:00 по ул, Чкалова и затем проследовала по улице Крестовой до площади СК «Полет».

Центральное место в шествии заняли колонны «Таланты» и «Поклонники»: «Таланты» — актеры драматического театра и театра кукол в образах героев театральных постановок и спектаклей с афишами и куклами. «Поклонники» — зрители и поклонники театрального искусства, которые откликнулись на призыв в соц. сетях, поддержать наших артистов и принять участие в шествии.

В этом году в театральном шествии прининяли участие гости города : артисты делегации города Чунцзо, Гуанси, Китай , артисты ансамбля национальной культуры республики Коми и заслуженный коллектив РФ театр «Левый берег» г. Тутаев .

В шествии приняли участие музыканты муниципального духового оркестра им. Аркадия Шацкого, театральные и хореографические коллективы дворцов и домов культуры , музыкальных и художественной школ, красочные 2- метровые бутафорные театральные маски, артисты на ходулях, «зеркальные» люди, костюмированная колонна представителей образовательных учреждений городского округа город Рыбинск, стилизованные « бурлаки» на роликах.

В шествии проехали: детский паровозик «Тишка», пассажирами которого будут дети в костюмах сказочных персонажей, «Емеля на печи», машины- «пикап» с ростовыми театральными куклами.

Рыбинский театр кукол благодарит ВСЕХ , кто принял участие в Театральном шествии «Из-за кулис по Крестовой улице»

Смотреть видео