РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Рыбинский театр кукол торжественно отметит 275 лет со дня рождения Фёдора Фёдоровича Ушако́ва.

24 февраля 275 лет со дня рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова . В этот день Рыбинск торжественно отметит это событие.Готовимся к этому событию и мы- Рыбинский театр кукол.
24 февраля в 11.00 и 13.30 спектакль для семейного просмотра «Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей-для детей».
Федор Федорович Ушаков – адмирал, который внес огромный вклад в развитие российского военно-морского флота. Он был потрясающим тактиком и стратегом, основателем русской тактической военно-морской школы. Благодаря этому адмирал не потерпел ни одного поражения в морских боях. И большинство его сражений вошли в мировую историю как лучшие завоевания Российской империи.
Премьера спектакля «Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей-для детей» состоялась в декабре 2018 года.
Автор пьесы и режиссер-постановщик – лауреат российской национальной премии «Золотая маска» — Наталья  Пахомова, художник-постановщик, лауреат российской национальной премии «Золотая маска» -Наталья  Мишина, композитор- Игорь Волков.
Вместо первого слова «мама» он твердил «море» и постоянно возился в воде, запуская в плавание бумажные кораблики с белоснежными парусами – непобедимый адмирал Федор Ушаков, кажется, родился с мечтой о море.
В основе спектакля «Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей- для детей», созданного при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Культура малой Родины» лежат яркие моменты биографии Ушакова – в них раскрываются все его человеческие и профессиональные качества. Кто еще так заботился о своих солдатах, словно они его дети? Кто в момент сражения жалел врага и искренне гордился его стойкостью? Кто так самозабвенно отстаивает человеческую жизнь, вырывая ее из рук чумы? Добрый, трогательный, с чуточкой иронии и светлой грусти спектакль обязательно заденет струны детской души. Взрослым тоже будет полезно перелистать историю земляка в такой интерпретации.