РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

«Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой.

Дорогие зрители! На основании приказа №03-06/40 от 17.03.2020г. Управления культуры Администрации городского округа город Рыбинск «О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции» Администрация МУК «Рыбинский театр кукол» приняло решение об отмене показа спектаклей. С каждым днем все больше людей оказываются в ситуации карантина или самоизоляции. Даже в нашем городе, где строгих запретов нет, имеет смысл ограничить социальные контакты. Многие сервисы — российские и мировые — открыли на время пандемии бесплатный доступ. Это и способ занять себя, и дополнительная мотивация оставаться дома. Мы расскажем вам о самых интересных акциях. Обратите внимание, что везде есть активные ссылки.

На портале «Культура.РФ» представлено более 2,4 тысяч художественных и документальных фильмов, 1,6 тысяч концертов, 1,3 тысячи лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки, 700 электронных книг – классики отечественной литературы. Все материалы доступны в хорошем качестве.

Специально для пользователей редакция портала подготовила подборку фильмов, книг, концертов и лекций. В ней – классика советского и мирового кинематографа, видео-экскурсии по главным музеям России, симфонические концерты с участием мировых звезд, мультфильмы и книги разных жанров.

Также на ресурсе доступны материалы школьной программы, что может способствовать обучению на дому. Например, для учащихся подготовлена подборка «Аудиокниги для школьников по произведениям русских классиков», в разделе спецпроектов можно ознакомиться с биографиями известных деятелей культуры, а также прослушать лекции об истории и искусстве.

https://www.culture.ru