РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Уважаемые зрители!

23, 24, 25 октября состоятся «Большие гастроли» Государственного бюджетного учреждения культуры «Смоленский областной театр кукол им. Д. Н. Светильникова» в г. Рыбинск, организованные Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ. В рамках детско-юношеского направления «Больших гастролей» на сцене Муниципального учреждения культуры «Рыбинский театр кукол» пройдут показы спектаклей «Заколдованная принцесса», «Федорино горе», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

23.10.2020 в 10.00 и 18.00 «Заколдованная принцесса» 0+

Много есть в сказках прекрасных принцесс: царевна Несмеяна и Спящая принцесса, Принцесса-лягушка и Принцесса на горошине. Каждая из них заколдована злыми силами. Но в каждой сказке есть и отважный принц, который непременно разрушит злые чары.

Сказка о заколдованной принцессе в Смоленском областном театре кукол – это ещё одна современная версия романтической старинной истории. Сказка очень весёлая, лёгкая, с неожиданными сюжетными поворотами, написана с ненавязчивым юмором, который не даст заскучать ни маленьким, ни взрослым зрителям. В ней говорится о том, что готовность прийти на помощь, смелость, доброта и смекалка всегда сильнее любой злой силы.

Режиссер-постановщик: Павел Акинин

Действующие лица и исполнители:

Принцесса, Баба Яга – Светлана Полякова

Принц, Король, Колдун – Андрей Данилов

Продолжительность спектакля 45 минут.

Рекомендуемый возраст от 3-х лет

24.10.2020 в 11.00 и 13.30 «Федорино горе» 0+

Кукольное воплощение всеми любимой сказки Корнея Чуковского не оставит равнодушным ни одного малыша. Ведь это так интересно – увидеть, как от неряхи Федоры разбегаются в разные стороны тарелки, блюдца, вилки, сковородки и даже самовар. Оказывается, что не только маленькие дети любят купаться и плескаться в чистой воде, но и наша посуда, которой мы пользуемся каждый день, тоже хочет выглядеть чистой. Спектакль «Федорино горе» – это яркая, красочная и увлекательная история. Каждый малыш, пришедший в театр на эту удивительную сказку, станет бережно относиться ко всем вещам, которые окружают его.

Авторская группа:

режиссер-постановщик – Акинин П.

художник-постановщик – Долгина С.

музыкальное оформление — Прудников С.

Действующие лица и исполнители:

Федора – з.а. РФ Ковалева Т.

1-й Кот – Арсеньев Р.

2-й Кот – Мезенева И.

Продолжительность спектакля 45 минут.

Рекомендуемый возраст от 4-х лет