РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В выходной день , 4 ноября , в 11.00 мы приглашаем родителей и детей на спектакль «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»

«Царевна-Лягушка» – это та сказка, которую хочется рассказывать детям снова и снова, И поэтому лучше показать ребенку действия на сцене, чем читать обыкновенный рассказ. Это всегда интереснее. В спектакле Ивану — крестьянскому сыну помогают Волшебный дуб и Кот. Злые силы ,в виде Бабы-Яги и Змея Горыныча, не могут победить любовь Ивана и Василисы.

Продолжительность спектакля 50 мин. + антракт

Продажа билетов онлайн: http://quicktickets.ru/rybinskiy-teatr-kukol

4 ноября – памятная дата отечественной истории. В этот день 406 лет назад, 24 октября 1612 года (по старому стилю), русское ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского после штурма Китай-города вынудило польских интервентов, запершихся в Московском кремле, сдаться. 4 ноября мы отмечаем веру в то, что мы остаемся единым народом, который сможет преодолеть любые трудности и, объединившись, пройти любые испытания! Память о том, как весь народ России смог объединиться, чтобы спасти Родину, отстоять свою свободу и независимость, должна существовать.

Спектакль «Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей- для детей» посвящён великому адмиралу Ф.Ф. Ушакову. Автор пьесы и режиссер-постановщик – лауреат российской национальной премии «Золотая маска» — Наталья Пахомова, художник-постановщик, лауреат российской национальной премии «Золотая маска» -Наталья Мишина, композитор- Игорь Волков.

Великий флотоводец Федор Федорович Ушаков благодаря своему военному таланту и глубокому молитвенному строю души не проиграл ни одного морского сражения, не потерял ни одного корабля, и ни один его матрос не попал в плен к врагу. Один из создателей Черноморского флота, он разгромил турецкий флот, что позволило России установить мир в Крыму. … Адмирал оставил по себе добрую память и помощью многим неимущим. В декабре 2000 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил прославить адмирала Российского флота Феодора Ушакова в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии.

Смотреть видео