РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Проект «Юный театрал» в Рыбинском театре кукол.

К Международному дню кукольника (21 марта)и Международному дню театра (27 марта)в Рыбинском театре кукол прошел познавательный проект «Юный театрал» для младших школьников СОШ города.
В рамках проекта была организована экскурсия по театру, где наши юные зрители увидели «закулисье» театральной жизни, поучаствовали в интерактивной программе «Легко ли быть артистом?».
В игровой интерактивной форме артисты рассказали и показали, что же такое «ТЕАТР КУКОЛ», давая возможность ребятам самим принять участие в действе, провести время в компании с самыми настоящими театральными куклами различных систем, узнать все их секреты, о которых обычный зритель даже не догадывается. Всеми секретами создания спектакля и кукол поделились художники-бутафоры. Наши мастера в лёгкой доступной форме рассказали ребятам секреты своей профессии. А секретам бутафоров нет счета – он может создать имитацию любого предмета материальной культуры. Главное требование – всё должно быть легким и прочным.
После экскурсии всех пригласили на премьеру спектакля «Аленушка и Солдат».Режиссер- постановщик — А.Быков ,художник- Е.Пядушкина, композитор- Д.Соколов.
Проект был познавательным и очень интересным не только для детей, но и для взрослых-учителей