РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

ВПЕРВЫЕ В РЫБИНСКЕ!

ГАСТРОЛИ ТЕАТРА КУКОЛ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» г. Железногорск (Красноярский край) в Рыбинском театре кукол в рамках общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

«Большие гастроли» — общероссийская программа гастролей театров. В апреле 2019 года официально стартовали все направления программы «Большие гастроли», нацеленные на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Вот уже шестой год подряд в рамках программы «Большие гастроли» зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.

Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» «Культура — национальный приоритет» и входит в проект «Культура малой Родины», призванный обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны.

География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки!

 

4,5,6 октября в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи» в Рыбинском театре кукол пройдут:

ГАСТРОЛИ ТЕАТРА КУКОЛ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» г. Железногорск (Красноярский край)

4 октября в 10.00 и 12.00

5 октября в 11.00 и 13.30

СЛОНЕНОК-ПОЖАРНЫЙ 0+

(сказка-урок по противопожарной безопасности)

РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК — Татьяна Фролова

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК — Александр Мандрыгин

КОМПОЗИТОР — Оксана Качалова

Премьера: 12 мая 2013

Продолжительность: 40 мин

Спектакль рассказывает о правилах противопожарной безопасности и о том, что нужно делать, если пожар все-таки случился. Главные герои – Девочка Зажигалочка и Деревянный Мальчик – играют с огнём из-за незнания правил, а храбрый Слонёнок-пожарный спасает лес от пожаров, которые возникают из-за их шалостей и помогает детям понять, что игры с огнем небезопасны.

 

6 октября в 11.00 и 13.30

ЦИРК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ 0+

(кукольный концерт в 1-м действии)

Режиссер-постановщик — Павел Акинин

Художник-постановщик — Наталья Николенко

Музыкальное оформление — Сергей Катков, Павел Акинин

Премьера: 8 октября 2009

Продолжительность: 35 мин.

Цирк! Цирк! Цирк! Нет, наверное, человека, который не любил бы цирк. Здесь сбываются заветные детские мечты, и обыкновенные игрушки оживают. Здесь маленький мальчик попадает в мир невероятных цирковых приключений… Действие спектакля разворачивается с калейдоскопичной быстротой и яркостью детского сна. Феерия красочных номеров поднимет настроение, подарит радость и смех всем зрителям – детям и взрослым. Ведь каждый взрослый в душе – ребенок. А каждый ребенок мечтает попасть в цирк.

Билеты уже сейчас можно приобрести в кассе или онлайн-продажа на сайте Рыбинского театра кукол.