РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

В ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Уважаемые зрители! Приглашаем в Рыбинский театр кукол.

9 МАЯ в 10.50, в фойе театра кукол перед спектаклем «Спасите Лёньку» 6+ состоится концертная программа МБУ ДО г. Рыбинска «Детская Школа Искусств № 5».
По окончании концерта состоится показ спектакля Рыбинского театра кукол, посвященного Дню Победы — «Спасите Лёньку» (6+)
Спектакль «Спасите Лёньку» по пьесе М. Икрамовой рассказывает о судьбе ленинградцев, постигшей их в блокадном городе.Голод, бомбёжки, отсутствие отопления, крысы — это повседневность для истощённого мальчика Лёньки, его мамы и их соседей.Мальчик прикован к постели. Пока мама на работе или занята добыванием ресурсов, он отвлекает себя, сочиняя сказку об Африке и представляя, как её герои спасут его и близких, придя на помощь.
10 МАЯ в 11.00 спектакль «Ленинградская легенда» (6+)
Спектакль основан на реальных событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде.
Зимой 1941-42 г.г. в Ленинграде домашних животных почти не осталось. В подобных условиях стремительно множились полчища крыс  . Они уничтожали скудные припасы и несли угрозу эпидемии. После прорыва блокады, председатель Ленсовета подписал постановление о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек  . Ярославские кошки достаточно быстро сумели отогнать грызунов от продовольственных складов и сохранить шедевры мирового искусства в Эрмитаже  .
Спектакль «Ленинградская легенда», в котором затронута тема войны, никого не оставил равнодушным!
Продажа билетов в кассе театра кукол и онлайн
quicktickets.ru/rybinskiy-…