РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Обменные гастроли Рыбинск-Кстово.

В начале сентября 2017 года стартовала новая масштабная программа Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли для детей и молодежи». До конца года в ней примут участие 100 театров, жители 77 городов уже увидели и увидят детские спектакли из разных регионов России.

В этой программе принимает участие и наш Рыбинский театр кукол. С 15 по 17 декабря мы уезжаем на гастроли в г. Кстово (Нижегородская обл.). Маленькие зрители Кстово придут на спектакль «Курочка Ряба». Эта сказка, хорошо известная всем, без исключения, с детства. Простой сюжет понятен без слов: курочка снесла яичко, «не простое, а золотое». В нашем веселом, озорном спектакле старая история «обрастает» новыми интересными подробностями – небылицами в лицах! Зачем Дед охраняет золотое яйцо? Почему Бабка просит курочку Рябу еще раз снести яйцо? И какую роль сыграет в этой сказке Мышка? Ответы на все эти вопросы не заставят себя долго ждать. А расскажут сказку детям — скоморохи Федот и Фома. Зрители чуть постарше посмотрят спектакль «Азбука вежливости». В нашей Школе Вежливых Наук Фея Здрасьте научит дошкольников быть сказочно вежливыми и сказочно внимательными, мечтать и сочинять! А еще все вместе мы отправимся в удивительный волшебный город, в котором Самый Веселый На Свете Почтальон приносит всем самые радостные письма, а сказочные горожане живут по сказочно вежливым правилам. Жить-поживать в этом городе — одно удовольствие, если бы не одно неприятное, непредвиденное происшествие, после которого город стал грустным-грустным…

Спектакли для обменных гастролей выбирались обязательно с учетом идущих репертуаров театра.

За 2 дня гастролей Рыбинский театр кукол покажет 5 спектаклей, адресованных детям и их родителям , предоставив им возможность увидеть новые театральные истории.