РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

В Рыбинском театре кукол акция «Кукла в каждом окне», посвящённая ГОДУ ТЕАТРА.

Положение о проведении акции «Кукла в каждом окне»

Общее положение

Акция «Кукла в каждом окне» приурочена к Международному дню кукольника, который ежегодно отмечается 21 марта и направлена на привлечение внимания к кукольному искусству в целом и кукле в частности. Акция «Кукла в каждом окне» давно стала доброй традицией во многих театрах России. И с каждым годом участников — в том числе и в Ярославии — становится все больше.

Учредителем и организатором акции является МУК «Рыбинский театр кукол»

Соучредителем или спонсором акции может стать любая организация, поддерживающая цели и задачи акции и принимающая участие в его финансировании.

Для подведения итогов акции создается жюри, в состав которого входят творческие работники МУК «Рыбинский театр кукол»

Цель акции

Привлечь внимание к кукольному искусству, объединить театр кукол и его зрителей, путем создания кукольной экспозиции в окне.

Участники акции

В акции принимают участие все желающие- жители г. Рыбинска, Рыбинского района и Ярославской области.

Условия и порядок проведения акции

Чтобы стать участником акции, необходимо подать заявку на участие через социальную сеть ВК : https://vk.com/id226481554 в личном сообщении с пометкой «Кукла в каждом окне»

В заявке необходимо указать: ФИО, адрес проживания, телефон, E-mail. Участники акции «Кукла в каждом окне» фотографируют кукол в окнах: квартиры, автомобиля, автобуса, кукольного домика, витрины магазина и т. п.

Куклы могут быть разными: покупными, ручной работы, необычными, классическими. Оформленное окно нужно сфотографировать и прислать фото.

От одного участника акции принимается не более 2-х фото.

Сроки проведения акции

Срок подачи заявки ( фото) с 1 февраля по 14 марта 2019 года.

Все полученные фото будут опубликованы в соц. Сети «Вконтакте» в альбоме https://vk.com/album226481554_258810726 15 марта 2019 года.

Подведение итогов акции и награждение победителей состоится в МУК «Рыбинский театр кукол» на празднике, посвященном Международному дню кукольника (дату сообщим дополнительно)

Награждение участников

В рамках акции будут определены победители по двум номинациям:

1.«Фотография, набравшая большинство лайков на фото» . Голосуем с 15 по 20 марта 2019 г.

2. «Кукла, покорившая сердца» (для авторских кукол). Победителя определит творческое жюри МУК «Рыбинский театр кукол»

Победитель в номинации «Фотография, набравшая большинство лайков на фото» получит сертификат на 3000 рублей на посещение спектаклей Рыбинского театра кукол в апреле-мае 2019 г.

Победители в номинации «Кукла, покорившая сердца» ( может быть несколько участников акции) получат пригласительные билеты ( на 2 чел.) на спектакль Рыбинского театра кукол в апреле 2019 г.

Фотографии прислать на адрес Рыбинского театра кукол до 14 марта 2019 г. в соц. сети «ВКонтакте» театра: https://vk.com/id226481554 в личном сообщении с пометкой «Кукла в каждом окне».