РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Международный день кукольника в Рыбинском театре кукол в Год театра.

В Рыбинском театре кукол 14,15,19,20,22 марта — театральная неделя в рамках проекта «Юный театрал», посвященная Международному Дню кукольника для учащихся школ города. В «Путешествии в «закулисье» юных зрителей-театралов познакомят с работой художников-бутафоров, которые расскажут и покажут как создается кукла и реквизит . Макетчик декораций покажет свою работу над изготовлением декораций, конструктор кукол -изготовление механизма для куклы. А так же творческие работники расскажут о своей работе , а артисты театра покажут, как работать с куклами разных систем. Самые смелые зрители попробуют поработать с куклой и узнать , «легко ли быть артистом театра кукол»!

21 марта — программа, посвящённая Международному Дню кукольника «Я- кукольник!» для учащихся школ города. Откроется «Кукольная мастерская»- это увлекательный мастер-класс от художника-бутафора , который расскажет и покажет, как сделать куклу своими руками. «Урок песочной анимации» от художника-бутафора, который познакомит с песочными картинами на стекле. «Секреты бутафора» от театральных мастеров, которые в лёгкой и доступной форме поделятся секретами своей профессии.

23 марта (суббота) в 11.00 и 13.30- праздник для всех рыбинцев и гостей города, посвящённый Международному Дню кукольника «Волшебный мир театра кукол» на котором подведут итоги конкурса-акции «Кукла в каждом окне», наградят победителя среди артистов в номинации «Любимец детской публики». А так же зрители оценят работы юных художников ДХШ «Я и мой театр кукол» на выставке в фойе театра. Билеты уже в кассе театра.

28 марта в Детской художественной школе г. Рыбинска ( ул. Расплетина,37) будет проходить художественная сессия по написанию портретов артистов Рыбинского театра кукол, посвященная Году театра.