РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Рыбинский театр кукол — участник проекта «Пушкинская карта»

Рыбинский театр кукол прошел тестирование программы «Пушкинская карта».Уже с сентября 2021 года молодые люди от 14 до 22 лет смогут оформить и воспользоваться виртуальной картой с лимитом 3000 рублей. Потратить эти деньги можно будет на посещение театров, музеев, концертов, выставок, библиотек и т.д.
Анонсировал эту программу Владимир Путин в ходе прямой линии 30 июня 2021 года. Цель проекта: приобщить молодежь к искусству, воспитать привычку посещать мероприятия в учреждениях культуры.
Ожидается, что всего обладателями «Пушкинской карты» смогут стать порядка 13 млн молодых людей от 14 до 22 лет, и уже в 2021 году более 1 млн человек смогут посетить культурные мероприятия по этой программе. Оценит ли молодежь возможность бесплатных походов в учреждения культуры — покажет время.
Как получить Пушкинскую карту?
Для того чтобы получить электронную пушкинскую карту необходимо скачать и зарегистрировать приложение «Госуслуги.Культура». Оформление карты будет доступно с 1 сентября. В этом же приложении будет доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить данной картой.
Получить пластиковый вариант можно в любом отделении Почта Банка.