РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

«Большие гастроли для детей и молодежи» на Чукотке завершены

Труппа Рыбинских кукольников завершила гастроли в городе Анадырь Чукотского автономного округа, в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи»,организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Для нашего театра это была первая гастрольная поездка на Чукотку. За время гастролей ,с 14 по 16 октября, показали гастрольные спектакли «Лягушка-путешественница»,»Необыкновенное состязание» и «Курочка Ряба» , которые прошли в ГАУК Чукотского автономного округа»Окружной Дом народного творчества.» Наши артисты театра побывали на репетиции Государственного академического чуктско-эскимосского ансамбля «Эргырон» и познакомились с особенностями танцевальной культуры чукчей , музыка которых состоит из нескольких сфер интонирования.

Рыбинский театр кукол выражает благодарность организаторам за предоставленную возможность принять участие в таком замечательном проекте и познакомить со своим творчеством жителей Чукотки.#большиегастроли#рыбинскийтеатркукол#полслушановрыбинске#новостирыбинск#культурарыбинск#театрдлядетей#театркукол