РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Международный день кукольника в Рыбинском театре кукол

20 марта, в преддверии Международного Дня кукольника. наш коллектив устроил незабываемый праздник всем гостям, открывшим в этот день театральные двери в волшебный мир сказки.

Если театр начинается с вешалки, то праздник начинается с фойе, где юные волонтеры и аниматоры Дворца молодежи выступили с замечательной развлекательной программой, а художники и конструктор Рыбинского Театра Кукол вновь продемонстрировали свое мастерство и раскрыли некоторые тайны создания спектаклей. В этот праздничный день принимали поздравления от заместителя начальника Управления культуры Администрации городского округа город Рыбинск Смирновой Р.Р., которая вручила: За проект «Театр на подушках. Игрушки» от Городской общественной организации женщин Почетную грамоту Департамента культуры Ярославской области Смирнову Дмитрию Константиновичу, артисту-кукловоду и Зайцеву Олегу Александровичу, звукорежиссеру. Почетную грамоту Общественной палаты Ярославской области Мясоедовой Екатерине Геннадьевне, артисту-кукловоду и Роговой Галине Львовне, художнику-технологу сцены. Грамоту Ярославского областного союза женщин Ивановой Елене Алексеевне, директору Рыбинского театра кукол. Благодарность и.о. Главы городского округа город Рыбинск Волобуевой Ольгае Евгеньевне, артисту-кукловоду. За плодотворный добросовестный труд, за вклад в развитие культуры и искусства города Рыбинск и в связи с празднованием Дня кукольника Благодарственное письмо Управления культуры Администрации городского округа город Рыбинск Казмируку Антону Александровичу, макетчику, занятого изготовлением особо сложных макетов для театральных постановок и Любимову Артему Борисовичу, машинисту сцены. Поздравляем! Самые искренние поздравления прозвучали от директора театра Е.А. Ивановой и гл. режиссера театра А.В. Быкова. Они же и наградили победителя зрительского голосования «Любимец детской публики». В 89 -театральном сезоне театр кукол проводил традиционное голосование среди зрителей в номинации «Любимец детской публики», зрители выбирали понравившегося героя из репертуарного спектакля в этом сезоне. Победителем стал артист- кукловод Д.А. Аханин, исполнивший роль Расссказчика Маустойфеля, в спектакле «Щелкунчик». Поздравляем всех с заслуженными наградами.

В праздничной программе, посвященной международному Дню кукольника, артисты-кукловоды представили «Большой праздник кукол» для всех зрителей , которые стали участниками невероятного путешествия по отрывкам значимых постановок любимого театра. И, как всегда, веселые куклы рассмешили своих поклонников, зарождая в их сердцах ноты радости и детского счастья.

Всех наших артистов и зрителей с ПРАЗДНИКОМ!