РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

«Страна дорожных знаков» в Рыбинском театре кукол

Проблема повышения безопасности детей-пассажиров по-прежнему остается крайне актуальной на территории г. Рыбинска.

И перед началом представления в Рыбинском театре кукол в рамках просветительно- образовательного проекта для младших школьников «Безопасность детей на дорогах» сотрудники Госавтоинспекции-инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» майор полиции Фиялковский Денис Иванович, капитан полиции Варюшина Наталья Анатольевна, старший лейтенант полиции Демина Вера Вячеславовна, отряд Юных инспекторов движения школы №6 и Городской телеканал г. Ярославль провели профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир».

Во время мероприятия детям напомнили правила поведения в общественном транспорте, объяснили: почему любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства или ремня безопасности, согласно весу и возрасту ребенка. Внимательно слушали инспекторов и участников Отряда Юных инспекторов движения о правилах поведения детей на дороге, отвечали на вопросы, весело играли с Зеброй, учили стихотворение о сигналах светофора и получали светоотражатели за правильные ответы в подарок. А потом все вместе смотрели сказочную историю про «Страну дорожных знаков», где в яркой, сказочной, музыкальной и танцевальной атмосфере большие автолюбители вспоминают, а маленькие пешеходы знакомятся с правилами дорожного движения и помогают героям понять: Кто же Главный на дороге!?

Как это было? Следите за новостями и смотрите сюжет на городском телеканале г. Ярославль в передаче «Патруль 76».Такие мероприятия носят профилактический характер и направлены на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров, повышение безопасности самых юных участников дорожного движения. А Рыбинский театр кукол всегда готов к сотрудничеству с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Рыбинское». Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги»