РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

О правилах дорожного движения в Рыбинском театре кукол

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в период проведения комплексного профилактического мероприятия «Внимание, дети!», перед началом спектакля по безопасности дорожного движения «В стране дорожных знаков», в Рыбинском театре кукол сотрудник Госавтоинспекции Демина В.В. напомнила детям и родителям о правилах поведения на дороге и в салоне автомобиля.
Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы, и получали сувениры за правильные ответы в подарок.

Главный приз от Госавтоинспекции- билет на посещение музея ГИБДД города Рыбинска и знакомство с работой дорожно-постовой службы вручили Тимаковой Анастасии.
После беседы все вместе смотрели сказочную историю про «Страну дорожных знаков», где в яркой, сказочной, музыкальной и танцевальной атмосфере большие автолюбители вспоминают, а маленькие пешеходы знакомятся с правилами дорожного движения и помогают героям понять: Кто же Главный на дороге!?

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на соблюдение требований правил перевозки детей-пассажиров. Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка.

Уважаемые родители, контролируйте поведение своих детей, напоминайте им о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.
И конечно же, всегда ждем Вас в Рыбинском театре кукол!