РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

В Рыбинском театре кукол прошло общее собрание трудового коллектива

21 июня в Рыбинском театре кукол прошло Общее собрание трудового коллектива.
Лариса Юрьевна Ушакова, Депутат Ярославской областной Думы, вручила Почетную грамоту Ярославской областной Думы заведующей художественно-постановочной частью Носковой Ирине Анатольевне за многолетний добросовестный труд, особые достижения в обеспечении культурного развития Ярославской области и в связи с 55-летием! Поздравляем Ирину Анатольевну!

Директор театра кукол Иванова Елена Алексеевна подвела промежуточные итоги работы 2021-2022 года и рассказала о планах театра на ближайший период. В настоящий момент в театре кукол идет работа над созданием спектакля «Петр I. Жизнь замечательных людей — для детей». С 11 июля начинаются репетиции спектакля, а 6 августа в День города состоится премьера спектакля. Мы ждем всех рыбинцев и гостей города на премьерных показах.

В сентябре театр готовится отправиться сразу на 2 мероприятия. Театр прошел сложный конкурсный отбор и примет участие III Международном фестивале театров кукол «Балтийский кукловорот» в г. Выборге со спектаклем «Серебряное копытце».Также Рыбинский театр кукол стал финалистом конкурса на присуждение Премии им. С.Ф. Железкина и продолжит борьбу за главную награду в сентябре 2022 года в г. Мытищи со спектаклем «Щелкунчик». Организаторы конкурса: администрация городского округа Мытищи Московской области и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Мытищинский театр кукол «Огниво» им.С. Железкина. Пожелаем театру удачи!

Также трудовому коллективу представлен новый сотрудник театра — артист-кукловод Пепелина Анна Викторовна.