РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

В Рыбинском театре кукол состоялись две премьеры!

В конце ноября в нашем театре кукол состоялись премьеры спектаклей: «Два веселых гуся» , в театре на подушках «Соломенный бычок».

Спектакль «Два веселых гуся»6+ поставил гл. режиссер А.Быков, художник -П. Овсянников (г. Санкт-Петербург), композитор- Д. Соколов. Несмотря на название спектакля, он рассчитан на детей старше 4-5 лет. Жили у Бабуси два веселых гуся Гога и Гага, а еще сторожевой пес Шарик. Больше всего на свете гуси любили шалить и проказничать, выдумывать несуществующие опасности. Озорные и непоседливые, они совсем не слушались свою Бабусю, доставляя ей много хлопот, а также охраннику Шарику. И вот однажды из-за своих забав они чуть не попали в лапы к Лисе. Ох, и страшно же было! К счастью, все закончилось хорошо, злодейку Лису поймали в ловушку, устроенную Шариком, а потом и вовсе прогнали. Теперь Гога и Гага не убегают далеко от дома и всегда слушаются свою любимую Бабусю.

В театре на подушках состоялась долгожданная премьера спектакля для малышей «Соломенный бычок» 0+. «Соломенный бычок»– поучительная русская народная сказка, которая воспитывает у маленьких девочек и мальчиков чувство справедливости, чести и показывает, какие последствия могут быть, если брать «то, что плохо лежит» чужих. Однажды дедушка смастерил для любимой внучки Танечки непростого теленочка со смоляным бочком. Отправились бычок с девочкой гулять в поле, да утащил медведь дедово изобретение. Съесть не получилось: лапы медведя увязли в смоле. Пришлось идти к деду с подарками и просить освобождения. Сказка разыгрывается артистами в интерактивной форме, через игру малышей с героями-подушками, которые вовлечены в действо спектакля. Спектакль создан в рамках проекта «Культура малой Родины». Режиссер-постановщик- Д. Смирнов, художник-Н. Бакулева(г. Санкт-Петербург), композитор-М. Смирнов (г. Кострома).

Поздравляем всех нас с премьерой!

Следите за афишей и приходите на спектакли!