РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

Итоги конкурса «Подарок театру кукол» к 90-летию Рыбинского театра кукол.

2 апреля администрации Рыбинского театра кукол и наш партнер «Пиццафабрика» провели церемонию награждения победителей творческого конкурса «Подарок театру кукол» который проводился с 20 февраля по 20 марта этого года и посвящен 90-летию со дня образования Рыбинского театра кукол. Работы принимались и рассматривались в 4 номинациях: подарок -от детского сада, от школьников, от коллег и друзей, от мастеров-профессионалов. Отрадно, что количество работ превзошло все ожидания! 53 куклы и композиции выставлены в фойе нашего театра на выставке. Это более 150 участников принявших участие в изготовлении подарков. Театральное жюри совместно с представителем «Пиццы фабрики» рассмотрели все работы, учитывалась тематика подарка, техника исполнения, художественное воплощение, оригинальность и любовь к нашему театру! Итак, результаты конкурса :

Специальный приз от Рыбинского театра кукол детскому саду 93 за « Юбилейный Торт». Авторы – воспитатели Смагина Галина Валентиновна и Денисова Евгения Игоревна. Рыбинский театр кукол подарил пригласительные билеты на 2 лица на все наши спектакли, которые пройдут в мае на нашей замечательной сцене.

Специальный приз от Рыбинского театра кукол детскому саду 30 за подарок «Волшебная щука». Авторы- воспитатели Лобырева Мария Сергеевна и Шевякова Ольга Николаевна. Рыбинский театр кукол подарил пригласительные билеты на 2 лица на все наши майские спектакли. Искренне верим, что щука исполнит все наши желания, и желания наших зрителей и не только в юбилей! Поздравляем!

В номинации « Подарок от детского сада» награжден детский сад 31- подарок «Волшебным ладошкам -90!». Вручен сертификат от «Пиццафабрики» и пригласительный билет на 2 лица в театр кукол. Авторы- Сивцова Мария Александровна и Базар Анна Геннадьевна.

В номинации «Подарок от школьников» награжден Дрожжин Артем учащийся 2 а класса школы 36. Со всей семьей – мамой Верой Александровной сделали подарок « Кот-театрал. Театр на подушках». Вручен сертификат от «Пиццафабрики» и пригласительный билет на 2 лица в театр кукол.

В номинации «Подарок от коллег и друзей» за подарок

«С юбилеем любимый театр» награжден детский сад 116. Автор – Матвеева Наталия Викторовна. Вручен сертификат от «Пиццафабрики» и пригласительный билет на 2 лица в театр кукол.

Четвертая номинация была отведена «супер мастерам- профессионалам», но таковых не нашлось и жюри единогласно решили, что в этой номинации победил детский сад 57 с воздушным шаром «Полет к мечте». Автор – Анна Павловна Солянкина. Вручен сертификат от «Пиццафабрики» и пригласительный билет на 2 лица в театр кукол.

Все творческие работы выставлены в фойе нашего театра на выставке «Подарок театру кукол». Любой зритель, пришедший к нам на спектакль в течение апреля, мая может посмотреть эту выставку и восхититься сказочными героями. Поздравляем наших победителей!  А всех остальных участников просим не расстраиваться! Все работы достойные и интересные, и правда — очень сложно выбирать. Все молодцы! Всем огромное спасибо за подарки!