РЫБИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!

XII Международный фестиваль «Театр кукол — без границ» завершен!

С 18 по 22 мая в Москве прошел XII Международный фестиваль «Театр кукол — без границ». В программе — 10 спектаклей из Москвы, Мытищ, Балашихи, Рыбинска, Казани, Новгорода и Курска.
Фестиваль «Театр кукол — без границ», организатором которого является Московский областной государственный театр кукол (МОГТК), традиционно прошел на нескольких столичных площадках. В 2023 году спектакли смотра можно было посмотреть в четырёх театрах Москвы, а также в мытищинском «Огниве». Фестивальная афиша на этот раз была составлена из спектаклей по классике, расширяющих представления зрителей о возможностях интерпретации хрестоматийных авторов средствами театра кукол.
21 мая на фестивале наш театр представил спектакль «Серебряное копытце» Людмилы Фёдоровой . Эта постановка, основанная на известном сказе Павла Бажова, — одно из немногих «детских» названий в афише смотра: «Серебряное копытце» адресовано аудитории «6+». Фестиваль ТЕАТР КУКОЛ — БЕЗ ГРАНИЦ XII завершен. Рыбинский театр кукол благодарит организаторов фестиваля за теплый прием и до новых встреч! ВСЕМ СПАСИБО!!!